Является ли председатель Крымского регионального отделения ВОГ публичным лицом?

• г. Севастополь

Является ли председатель общественной организации - крымское региональное отделение ВОГ публичным лицом? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Российские публичные должностные лица - это лица, замещающие (занимающие) государственные должности Российской

Федерации, должности членов Совета директоров Центрального банка

Российской Федерации, должности федеральной государственной службы,

назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом

Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, должности в

Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях и

иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, включенные в перечни должностей, определяемые

Президентом Российской Федерации.