Как доказать невиновность в краже, если нет свидетелей?

• г. Москва

Я написал заявление что у меня знакомый украл вещь из дома, но как доказать что я ее не подарил или не продал ему или не просто дал по пользоваться? Никаких свидетелей нет, в СК мне на этот вопрос не ответили, более того в полиции сами меня об этом спрашивали мол как они это докажут и не хотели принимать заявление. Ведь против меня могут и лжедонос написать.

Ответы на вопрос (2):

Никакого доноса быть не может. Доказать это их обязанность, это не ГП.

Докажут тем, что опросят лицо, на которое Вы указали. Опросят Вас. Получат документы на вещь, доказательства её покупки.

Всё это доказательства.