Как решить проблему с кредитом, если отказали в реструктуризации и не хватает денег на выплаты?

• г. Омск

2 года назад взяла кредит 200 тыс. Платила без просрочек. На тот момент работала не официально. Уже год нахожусь в декрете, но все платила. Под кредитные каникулы не подхожу. Еаписала в банке заявление на реструктуризацию, отказали. Сейчас платить не могу, так как не хватает денег. Подскажите какой есть выход?

Ответы на вопрос (2):

Кроме личного банкротства никакого выхода нет.

Увы, но это право банка, а не обязанность предоставлять вам отсрочку.

Я бы на вашем месте отслеживала себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловала суд. акты, так можно до 1 года отсрочить взыскание.

Но остается только проблема - звонки коллекторов.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru