Сколько стоит судебная экспертиза оценки ущерба после затопления в суде, и кто её должен оплатить?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Расценки не регулируемые, в каждом регионе свои. По общему правилу оплачивает экспертизу тот, кто желает ее назначения. Но есть и специфика.

Александр, кто ходатайствует, тот и должен оплатить. Стоит по разному. Цена зависит от объёма работы оценщика.

Если решение суда будет в вашу пользу, то возможно взыскать судебные расходы с проигравшей стороны.

Добрый день, судебная экспертиза назначается судьей, Вы можете предложить ей свои варианты экспертных организаций.

Стоимость зависит от экспертной организации, фиксированной цены нет.

Оплачивать эксперта должны Вы, так как именно Вам необходимо подтвердить сумму ущерба.

В случае выигрыша иска, данные расходы будут взысканы с ответчика.

Оплачивает экспертизу та сторона, которая является инициатором её проведения.