Право на срочную накопительную пенсию - условия и размеры по новым законам

• г. Оренбург

Накопительная пенсия.

Срочную накопительную пенсию кто имеет право оформить? На сколько лет она будет рассчитана исходя из новых законов и каков будет её размер?

Ответы на вопрос (3):

Можно получать накопительную пенсию пожизненно. Чтобы рассчитать сумму положенных ежемесячных выплат, необходимо разделить все накопленные средства на 228, (ожидаемый период ее выплаты теперь составляет 19 лет).

Если размер накопительной части не превышает 5% от всей пенсии, вы получите всю сумму сразу и в полном объеме.

Накопления можно получить в срочном режиме. А именно, получатель пенсии имеет право установить свой срок (не менее десяти лет), в течение которого ему будут выплачены все его сбережения. В этом случае платеж будет несколько больше, чем при выборе пожизненного варианта.

Однако право на получение такой – срочной – выплаты есть не у всех. Она формируется только за счет дополнительных страховых взносов на накопительную часть будущей пенсии гражданина.

Необходимо обратится с заявлением в ПФР. (В ПФР есть специальная форма заявления (форма N 11 н Приложение N 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 июля 2012 г)

О каких новых законах идет речь? По накопительной пенсии никаких новых законов не было, он один с 2011 года № 360-ФЗ.

С 1 января 2022 срок доживаемости-264.