Как исправить ошибку в номере дома в паспорте при обновлении загранпаспорта?

• г. Ставрополь

У меня заканчивается срок в загранпаспорте. В госуслугах мне предложили его обновить но.у меня в российском паспорте ошибка в номере дома. Могу ли я в загранпаспорте написать правильный номер дома или же нужно, чтоб было точно, как в российском паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо сначала заменить российский паспорт и после этого будет отражен актуальный адрес и в заграннике.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В загранпаспорте не предусмотрены никакие записи об адресе проживания.

Если Вы имеете ввиду указание адреса проживания в анкете/заявлении на выдачу загранпаспорта - разумеется в данных документах необходимо указывать правильные данные. Проверять Ваш адрес будут, в любом случае по внутренним базам МВД/ФМС. Во избежание, аналогичных проблем, обратитесь и за заменой общегражданского паспорта с заявлением о внесении достоверной информации.