Отключение света из-за задолженности - управляющая компания требует оплаты 50% перед заключением соглашения
• г. Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста, есть задолженность по электроэнергии, в квартире проживаю я,моя мама-инвалид 2-ой группы и несовершеннолетний ребенок, отключили свет, поехала в управляющую компанию чтобы заключить соглашение, но там мне сказали если я оплачу 50% задолженности только после этого они будут заключать со мной соглашение, правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Да, это правомерно! Ибо, в данной ситуации условия соглашения вправе диктовать именно КРЕДИТОР, то есть, управляющая организация.
Если договориться не удастся, то может последовать взыскание в соответствии с судебным актом и ограничение (отключение) предоставления коммунальной услуги - электроснабжение жилого помещения.