Хочу раскрыть все нарушения института перед министерством, но боюсь потерять диплом - какова вероятность?

• г. Пенза

На днях должен получить диплом об окончании магистратуры. За все 6 лет обучения я терпел постоянные унижения, шантаж, издевательства и подставы со стороны преподавателей и деканата. Из-за них я получил психоневрологическое расстройство и чуть не лишился работы. Последние пару дней окончательно меня вывели из себя и я решил написать письмо в министерство образования и науки с указанием всех неправомерных моментов и фактов, с которыми я встречался за все 6 лет в институте. Туда войдут как схемы взяточничества за зачёты, вымогательства у иностранных студентов, публичные унижения и издевательства над учениками, а так же ломание карьеры и угрозы армией. Меня волнует лишь один вопрос. Последние 2 года, когда я поступил в магистратуру, я учился на очном отделении, хотя чаще всего у нас было по 3 пары в неделю, но при этом работал вахтовым методом и появлялся в институте только для сдачи зачётов и экзаменов. Сдавал честно и в срок, но на парах не появлялся. Вопрос, если я раскрою все схемы и нарушения института перед министерством, какова вероятность того, что мне аннулируют диплом и все мои годы страданий окажутся в пустую? Я бы не хотел лишиться диплом и подставить своих одногруппников из-за того, что решил доложить начальству о беспределе со стороны преподавателей. Насколько реален данный сценарий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Диплом вам аннулировать не смогут.