Сохранится ли льгота на детей вдовца после его нового брака?
• г. Волгоград
Выхожу замуж за вдовца, у которого 3 несовершеннолетних детей, на которых он получает пенсию по потере кормилица. Сохранится ли эта льгота после замужества?
Ответы на вопрос (2):
г. Энгельс
г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Пенсия сохранится.
Пенсия по потере кормильца платится детям с связи со смертью мамы. Ваш брак с отцом детей не основание для отмены пенсии.
Выше написали, что если вдовец выйдет на работу, то пенсию отменят.
Это бред! В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" пенсию получают дети, которые потеряли одного кормильца до 18 лет либо до 23 лет, с учётом обучения ребёнка по очной форме обучения.
И к тому же я уверена, что мужчина сейчас работает.