Каким законом в Москве отбирают жилье за неуплату алиментов?

• г. Москва

По какому закону в Москве за неуплату по алиментам единственное жильё собственника квартиры отбирают право собственности, а его оставляют жить в этой же квартире по праву найма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, жилье единственное не могут отобрать. На него могут наложить арест. Запрет на все действия с недвижимостью, нельзя продавать, дарить и т.д.

Здравствуйте, Евгения!

Вряд ли есть такой закон в Москве, так как федеральным законом РФ, а именно ч. 1 ст. 446 ГПК РФ наложен запрет на обращение взыскания на единственное жилье.