Как избежать ареста имущества при наличии долгов и отсутствии работы - мой опыт и советы

• г. Мурманск

Я официально трудоустроена, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, в разводе, на иждивении всего четверо детей, по вине бывшего мужа образовались долги, приставы арестовали счета, если я напишу расписку, что буду ежемесячно вносить небольшую сумму до выхода на работу, ко мне не будет претензий с их стороны и ареста имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете как вариант подать на банкротство. Кроме того вы можете подать приставам ходатайство о сохранении прожиточного минимума для вас и лиц на вашем иждивении.

Единственное жилье, вещи первой необходимости, вещи детей у вас и так не арестуют. Расписка не поможет,-не предусмотрено законом. Если будете каждый месяц платить, - сколько сможете, - приставы и так не будут вас трогать. Счета все равно будут арестованы. Пособия не вправе удерживать.

Не могу я подать на банкротство, т.к. получаю в данный момент только пособия на детей, нет денег на банкротство, через МФЦ нельзя, открыты исполнительные производства.