Возможен ли беспошлинный ввоз личного имущества на территорию РФ и на основании каких правовых документов?

• г. Рим

Предстоит переезд в Россию из Италии на ПМЖ. Я гражданка РФ и в Италии зарегистрирована в консульстве РФ, как постоянно проживающая уже 3 года. Предстоит перевозка личных вещей, бытовой техники, мебели, в целом большой фургон. Возможен ли беспошлинный ввоз личного имущества на территорию РФ и на основании каких правовых документов? Какие документы для получения льготы следует предоставить таможне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Постановление Правительства РФ от 29.11.2003 № 718:

7. Физические лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, могут ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), бывшие в употреблении и приобретенные ими до въезда на территорию Российской Федерации.

Удачи.