Каковы мои шансы на получение категории Г на призывной комиссии с язвой ДПК?

• г. Уфа

Сейчас в ожидании призывной комиссии, она будет 22 июня, хотел бы спросить каковы мои шансы.

В 2018 году обнаружили язву ДПК, лежал в больнице (все документы есть), при первичной постановке на воинский учет предоставил копии в военкомат, вследствие чего дали категорию "В".

Сейчас проходил медицинское обследование в военкомате, направили на дополнительное обследование в больницу (подтверждать язву). Акты в больнице мне не дали, но я получил выписку.

В диагнозе написано: Язвенная болезнь с локализацией в луковице дпк. Рубцово-язвенная деформация луковицы дпк. Сопутсвующий: Хронический гастрит. Недостаточность кардии.

Знаю что подходит под 58 статью расписания болезней, но вопрос, могут ли в военкомате дать мне категорию "Г" просто так (якобы в следующий раз будет "В")

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! От уфимских военкоматов можно ожидать чего угодно, как категорию "Г", так и попытки призвать. Хотя, с вашим диагнозом, если он подтвержден, у вас имеются основания на освобождение от службы. Думаю, пытаться призвать не будут, но могут начать тянуть резину. Но также есть все шансы получить сразу "В".

То, что первична категория это не важно. Сразу заготовь заявление на 22 число в двух экземплярах - прошу вас выдать мне копию решения ПК либо направить по месту регистрации в установленный законом срок. Район какой?