Сроки подачи иска работником против работодателя по поводу травм на производстве.

• г. Белгород

В течении какого времени работник получивший травму на предприятии может подать в суд на работадателя, после составления акта на производстве?

Ответы на вопрос (4):

Нет никакого срока для этого. В любое время может подать в суд, нго целесообразнее с этим вопросом не затягивать.

В настоящие время ввели сроки давности равные 5 лет с момента несчастного случая, а подать вы можете сразу как получили акт, вы не согласно с актом? Вы можете также подать заявление в ГИТ о проведении дополнительной проверки.

В том-то и дело, суд отказал в иске в связи с поздней подачей в суд...

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного иска.