Сроки подачи иска работником против работодателя по поводу травм на производстве.

• г. Белгород

В течении какого времени работник получивший травму на предприятии может подать в суд на работадателя, после составления акта на производстве?

Ответы на вопрос (4):

Нет никакого срока для этого. В любое время может подать в суд, нго целесообразнее с этим вопросом не затягивать.

Спросить
Пожаловаться

В настоящие время ввели сроки давности равные 5 лет с момента несчастного случая, а подать вы можете сразу как получили акт, вы не согласно с актом? Вы можете также подать заявление в ГИТ о проведении дополнительной проверки.

Спросить
Пожаловаться

В том-то и дело, суд отказал в иске в связи с поздней подачей в суд...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного иска.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени работник получивший травму на предприятии может написать заявление на производственную травму? Травма была получена 4 октября, травма тяжкая с различными переломами. Организация уговорила не писать производственную травму, сейчас передумали и решили написать, возможно ли это?

После несчастного случая на предприятии со смертельным исходом комиссия из Гос. инспекции труда составила Акт о несчастном случае (формы Н 1).

1. В течение какого времени после составления акта можно подать иски в суд на результаты комиссии (обжалование акта)?

2. В течение какого времени после суд. мед.экспертизы можно подать иск на ее результаты?

3. В течение какого времени можно обжаловать результаты предварительного расследования, проведенного следственным комитетом?

4. В течение какого срока можно подать иски на предприятие и с какого момента отсчитывается этот срок?

Я получил бытовую травму в нерабочее время, собираясь дома на работу. Бухгалтерия требует объяснительную, с подробным указанием обстоятельств травмы, вплоть до указания какие были органы повреждены и какой диагноз поставил врач.

Как я понял, это требуется для составления какого-то Акта расследования обстоятельств непроизводственной травмы _

В больничном (в листке нетрудоспособности, выданном поликлиникой) указана причина нетрудоспособности: травма. Что конкретно написал врач в больничной карте --- я не знаю.

Существует ли документ (например: статья в КЗОТ, или какие-то пояснения, или что-то другое), с указанием порядка взаимоотношений работника и работодателя после бытовой травме работника.

Желательно, чтобы из этого документа было ясно должен ли работник, получивший бытовую травму писать объяснительную. И если должен, то что он обязан указывать в этой объяснительной?

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Имею производства травму. Есть акт о производстве травмы. Попал под сокращение. Как можно воспользоваться актом о производстве травме.

Суд принял решение о признании незаконным приказ директора о наложении дисциплинарного взыскания на работника. В течение какого времени работник имеет право подать иск, чтобы вернуть сумму денег, потраченных на оплату услуг адвоката? В течение какого времени работник может дополнительно подать иск против работодателя о защите чести, достоинства и деловой репутации?

У нас на предприятии возникла проблема. Пропал один из наших работников. Работник явился на работу в нетрезвом состоянии и сразу же был отправлен домой, однако домой он так и не вернулся. По истечению трех дней, звонит его мать и грозится подать на нас в суд.

Скажите пожалуста, какая в этом случае ответственность у нашего предприятия. В течении какого срока, после рабочего времени предприяьтие несет ответственность за работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение