Что делать, если трудовая книжка повреждена? Можно ли устроиться на новую работу и оформить пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если хранившаяся у меня на руках трудовая книжка частично повредилась (некоторые записи залиты водой, не читаются) Мне предстояло с ней оформить пенсию. Могу ли я теперь с такой книжкой устроиться на новую работу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстанавливать записи в новую книжку. Это может сделать новый работодатель.

Добрый день.

Конечно можно, а можно просто на другой работе завести новую трудовую, либо вкладыш к трудовой, если работодатель не возражает. Это не запрещается.

Трудовая книжка подтверждает трудовой стаж, их может быть и несколько.

Главное отчисления в Пенсионный фонд.