После расставания с 18-летней беременной девушкой, её мать предлагает три варианта - тюремное наказание, алименты через нотариуса или отдача квартиры. Как сделать последний вариант без

• г. Вилючинск

Мы расстались с девушкой, ей сейчас 18 и она беременна, её мать предложила мне 3 варианта:

1. Сесть в тюрьму за совращение малолетних, девушке было 17 на момент зачатияю

2. Платить алименты без суда, через нотариуса, т.е. чтобы она рожала как мать-одиночка.

3. Отдать им квартиру и не платить алименты, только как это правильно сделать, чтобы в будущем они не могли подать на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Возраст согласия у нас - 16 лет. Никакого совращения тут нет, тем более малолетних (ст. 134 УК РФ). Можете оформить соглашение об уплате алиментов. Если не оформите, вопрос будет решаться в судебном порядке. Для того чтобы суд обязал выплачивать алименты, сначала нужно признать Вас отцом. Если суд признает вас отцом, будете платить. Квартира тут вообще ни при чем. С чего это вы должны ее отдавать.