А если не заявят?

• г. Сыктывкар

А если не заявят?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос., не понятно.

За это предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Чтобы избежать ответственности, им надо пожениться,

если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Чтобы прекратили уголовное дело если таковое будет возбуждено, то можно вступить в брак. Но я не советую этого делать.

Лучше сделать так: если вас будет вызывать следователь в своих показаниях сказать, что парень не знал что вам 15 лет, вы ему сказали что вам 16 лет и скоро будет 17. Таких же показаний пусть придерживаются и ваши родители. Тогда в данном случае будет вероятность избежать уголовной ответственности.

Удачи.