Звонки из сбербанка о просроченном кредите и прием действий от незнакомых людей - законно ли?

• г. Краснодар

Есть действующая просрочка по кредиту в сбере, 2 месяца, сегодня узнала от женщины, которая купила у меня товар через авито и переводила деньга на сбер карту, что ей звонили со сбербанка и спрашивали про меня и мой кредит. Позвонив на личный номер сотрудника она подтвердила информацию и сказала, что и дальше будет звонить людям (абсолютно незнакомых мне) , спрашивая мои данные. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ. Действия банка неправомерны.