Вопрос о получении звания ветерана труда Ульяновской области при трудовом стаже 38 лет

• г. Ульяновск

Имею ли право на звание ветеран труда Ульяновской области, если общий трудовой стаж 38 лет, из них 30 лет на территории Ульяновской области. Имею благодарственное пись от законодательного собрания в 2007 году, благодарственное письмо от губернатора в 2013 году, почетную грамоту ототпрезидиума комитета Ульяновской областной организации профсионального союза работников здравоохранения РФ от 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Благодарственные письма не подходят для получения звания. Как минимум, нужна почетная грамота (см.Закон Ульяновской области от 09.01.2008 N 10-ЗО "О звании "Ветеран труда Ульяновской области").

Полный перечень наград - см.Постановление Правительства Ульяновской области от 09.02.2022 N 85-П "Об утверждении Положения о порядке присвоения звания "Ветеран труда Ульяновской области".