Каково наказание за попытку изнасилования, которая не завершилась половым контактом при наличии доказательств нападения?

• г. Москва

Каково будет наказание преступника при конкретной попытки изнасилования, которая не завершилась половым контактом из-за бегства жертвы, или других обстоятельств, которые помешали преступнику выполнить задуманное. Если учитывать, что у пострадавшей имеется некий ряд доказательств нападения (например: порванная одежда, показания свидетелей и заметные побои)

Ответы на вопрос (2):

Наказание зависит от многих факторов, в том числе и от личности преступника. Поэтому гадать бессмысленно. Но то что будет реальный срок - это факт.

Из текста вопроса усматривается, что уголовное дело еще не возбуждено, поэтому сначала стоит задаться вопросом: будет ли основание к возбуждению уголовного дела? Достаточно ли доказательств?

..

Доказать попытку изнасилования достаточно проблематично, тут имеет значение характер повреждений (конкретная борьба жертвы и преступника) и т.п. Порвать одежду можно и просто, в результате словесной перепалки..

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.