Как защитить свою собственность и выделить доли детям после выплаты ипотеки в браке?

• г. Москва

Выплатили ипотеку, сняли обременение. Спустя неделю судебные приставы наложили арест из-за долгов бывшего мужа. Ипотеку брали в браке. Теперь нет возможности выделить доли детям. Дом является общей совместной собственностью. Есть ли какой либо закон позволяющий выделить доли детям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением о разделе совместного имущества.

Если вложены средства материнского капитала, то можно выделить доли соглашением сторон или в судебном порядке.

Нет такого способа. Даже если будет решение суда, то Росреестр не сможет его исполнить. Поэтому, супругу стоит задуматься о банкротстве. После списания долгов все обременения снимут.

..

Мой личный сайт с примерами www.bankiram.net

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.