Инвалид с третьей группой работает в детском саду - лишена прав на ошибки

• г. Москва

У меня 3 группа инвалидности, работаю в детском саду. В мою смену один мальчик отнял у другого мальчика игрушку (хаги ваги) ,произошло на моих глазах, сидела на участке, спина болит, встать резко больно. Мальчик выкинул хаги ваги выкинул за забор, пока я вставала. Др мальчик побежал за ним. И пролез через хабор, обратно вылезти не может. Я ему помогла. Пришла мама, я ей все обьяснила. Это произошло 14 июня. 15 июня бабушка пришла с жалобой на меня, хотя я с мамой поговорила, жалоб не было на меня. Вчера.16 июня, вечером, я работала в первую, меня выхвали на собеседование с мамой. У нее претензия, что я не уследила. С меня требуют теперь обьяснительную. У меня спхарный диабет, сахара в 20:00 поднялись 24. Я обязана писать обьяснительную.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны писать объяснительную.

Ирина, многие люди ошибочно думают, что если напишут объяснительную, то ухудшат ситуацию. И думая таким образом, отказываются её писать. Это в большинстве случаев неправильная линия поведения.

Чего Вы боитесь? Опишите всё как было на самом деле.

Если Вашей вины в случившемся нет, Вас не должны наказать.

Да, формально Вы можете отказаться от написания, соответственно в этом случае Вы лишаете себя защиты в данной ситуации, лишаете возможности письменно высказать свое мнение по ситуации.