С 5 октября на 122 дня у меня преддипломная практика и дипломная работа.

• г. Нижняя Тура

Я работаю в гос. учреждении. С 5 октября на 122 дня у меня преддипломная практика и дипломная работа. Мне на работе сказали, что практику мне не оплатят (6 недель) так как я ее буду проходить не своей работе, а на дипломное время меня отпустят и оплатят. Скажи пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Это просто отговорки и попытки вас запугать.

Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на практику и сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

Удачи.