Как правильно оформить статус самозанятого. И какие последствия у основного работадателя.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Никаких последствий.

Оформить статус легко через приложение либо сайт ФНС.

Но, если уволились, то не сможете работать с бывшим работодателес в течении 2 х лет.

Вам нужно скачать приложение "Мой налог". Никаких последствий для работодателя не будет.

Вы либо самозанятый либо трудитесь по трудовому договору. Вам выбирать. Самозанятость с момента регистрации. Удачи.