Но мне отказали в доплате к пенсии, пока я не предоставлю копии нескольких почтовых денежных переводов на имя моей дочери.

• г. Назарово

Моей дочери 18 лет, и она учится в университете на очном отделении в другом городе. В пенсионный фонд (я пенсионерка) я предоставила справки из учебного заведения и справку о составе семьи, копии свидетельства о рождении, паспорта и СНИЛС дочери. Но мне отказали в доплате к пенсии, пока я не предоставлю копии нескольких почтовых денежных переводов на имя моей дочери. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском.

Укажите, что дочь не могла самостоятельно обеспечивать себя и находится на вашем иждивении.