Оплаченные похороны и долги - почему компенсация не переведена на меня?

• г. Киров

Оплатил похороны так-как блиские родственики были за гроницей у умершего были долги по кредитам не переведут их на меня вместе с компенсацыей за похороны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не переведут. Вы же не принимали наследство после умершего. Затраты на достойные похороны - отдельная статья, компенсация не входит в состав наследства.