Получил ранение на спецоперации, не могу получить компенсацию потому что командиры не знают какие нужны документы.

• г. Ростов-на-Дону

Получил ранение на спецоперации, не могу получить компенсацию потому что командиры не знают какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам стоит обратиться с рапортом на имя своего командира предоставив необходимые документы:

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 7 марта 2022 г. N 66 «Об утверждении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в войсках национальной гвардии Российской Федерации»:

4.2. На выплату в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) военнослужащим (сотрудником):

рапорт военнослужащего (сотрудника, гражданина, уволенного с военной службы (со службы) об осуществлении выплаты;

копия справки о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;

копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если не поможет, жалобу в Военную Прокуратуру!

Выздоравливайте!