Вопрос о прописке новой семьи в двухкомнатную муниципальную квартиру с ребенком от первого брака - что говорит закон?

• г. Юбилейный

Умужа есть двухкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны он и несовершеннолетний ребенок от первого брака. Может ли муж прописать меня и моего ребенка в свою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если муж не против и площадь квартиры позволяет, то никаких препятсвий быть не должно!

Елена, здравствуйте! Для вселения и, соответственно, регистрации супруги нанимателя требуется только согласие всех совершеннолетних, кто имеет право пользования квартирой. Метраж квартиры не важен. Дети к родителям (ребенок супруги) также регистрируются на тех же условиях, метраж не важен.

С уважением,

Харченко О.В.