Можно ли продавать б/у товары, привезенные от родственников без документов?

• г. Тайшет

Остался у деда очень хороший, заводской бредень, б.у. вообще 1 раз много лет назад, в очень хорошем состоянии. У меня его хотят купить. Могу ли я его привезти и продать? Это законно? Или опасно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 25.12.2018 № 475-ФЗ "О любительском рыболовстве Российской Федерации", а точнее статьи 9, пункту 5 данного закона гласит, что оборот, не только продажа в розницу, а весь оборот, жаберных сетей в России запрещается. Бредень не относится к числу жаберных сетей, поэтому продажа возможна.

Договор купли-продажи бредня — это документ, который подтверждает волю одного лица на передачу бредня и волю другого на приобретение и уплату денег. Договор подлежит составлению в простой письменной форме и не требует обязательного нотариального удостоверения.