Имеет ли такой договор силу, если он подписан обеими сторонами, но не заверен нотариально?

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд принять во внимание договор об аренде квартиры, заключенный письменно между мной и арендатором без посредников (без участия агенства по недвижимости)? Имеет ли такой договор силу, если он подписан обеими сторонами, но не заверен нотариально? С уважением. Лена.

Ответы на вопрос (1):

Может. Закон вообще не предусматривает наличие посредников в договоре между сторонами, хотя и допускает, что договор может быть подписан представителями сторон, а не самими сторонами.

Имеет, для договоров аренды нотариальная форма в качестве обязательной не предусматривается, достаточно простой письменной формы.