Банк заблокировал счёт для погашения кредита, в последствии чего растёт пеня. ЧТО ДЕЛАТЬ?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Вносите деньги на депозит нотариуса. Это предусмотрено ст. 327 ГК РФ.

Смотрите условия договора. Предьявите претензию, расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.

Это лучший ответ

Обращайтесь в банк с претензией, далее подавайте заявление на расторжение договора на основании ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.

Жалобу в прокуратуру, ГУ ЦБ РФ и Роспотребнадзор, действия банка также неправомерны, так как лишили Вас возможности погашения кредита ввиду заблокирования счета.

Можно отказаться от взаимодействия с банком и отправить его в суд.

Так банк необоснованно с Вас берёт пени.

- см. ст. 819 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ, ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»