Ущерб вентиляции в квартире после ремонтных работ - возможность наказания мастеров и ссылки на законы

• г. Самара

Вчера с утра мастера что-то ремонтировали, сверлили на крыше. Возможно ремонтировали вентшахту. Вентиляция в квартире находится в обеденной зоне. Засыпали обломками кирпичей вентиляцию в квартире. О проведении работ УК не предупредили. После моего похода в УК пришли мастера и стали убирать кирпичи из вентиляции. Но таким образом, что намусорили везде, перегородку отрезал мастер (на фото указала стрелкой) , тк она ему мешала. Рука не влезала. Пакет с остатками кирпичей оставили возле моей двери в подъезде. Фото и видео имеются. Могу ли я наказать, написать жалобу на мастеров на причинённый ущерб? Мастер постоянно хамит, грубит. На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту следовало бы сразу сообщать в полицию...

Претензию направьте через сайт УК и сразу же направляйте иск в суд.