Спор о дереве на меже - может ли наследство изменить решение суда?

• г. Ростов-на-Дону

У нас были неприязненные отношения с соседкой. Из вредности она подала иск в суд о сносе дерева, под которым выросло 3 поколения нашей семьи, которое 40 лет стояло на меже и не мешали 10 лет ей, и старым собственникам до нее. Суд постпновил снести дерево. Но соседка умерла сращу после вступления решения суда в силу. У нее есть наследники. Как вы считаете, можно ли прекратить исполнит пр-во по сносу дерева?

Ответы на вопрос (3):

По заявлению наследников в службу судебных приставов. Может ни она, ни они решение суда вообще туда не относили.

Доброе утро.

Решение принято не о соседке, а о спорном дереве.

Согласно статье 43 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" .

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа-ВАМ не подходит.

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания-Один из вариантов, так новые соседи и новые собственники.

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником-Тоже для вас вариант..

Попытайтесь договориться.

С уважением,

Надежда, добрый день!

У вас есть решение суда? Если есть - прикрепите его к вашему вопросу - сайт это позволяет сделать. И еще вопрос. Какая позиция наследников в этом вопросе?