Насколько резонабельна позиция страховой компании в случае ДТП с двумя автомобилями?

• г. Калининград

Произошло ДТП с двумя автомобилями, при обгоне по встречной машина двигавшаяся в попутным направлении тоже начала обгонять, водителю второй магией выписали протокол дело направили в суд, не являясь виновником и имея каско я отправился в страховую, рассмотрение дела приостановили, объяснив отсутствием постановления. Я представил справку о ДТП и протокол. Насколько рюправомерны действия страховой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не надо врать юристам... Я представил справку о ДТП и протокол... Справку о ДТП отменили в марте 2018 г. Страховая права, для осуществления выплаты ей нужно либо постановление по делу об административном правонарушении о виновности Вас в ДТП, либо постановление о виновности другого водителя. Протокол не является устанавливающим вину документом. Таким документом является только постановление по делу об административном правонарушении.