Развод с противоречивыми условиями - как защитить ребенка и ограничить общение с опасными родственниками

• г. Челябинск

Дело в то,что мы с мужем прожили два года и сейчас разводимся! 15 октября состоится бракоразводный процесс, но он вместе с его юристом собираються ходатайствовать о перенесения дела на три месяца, так как он против развода! Это не проблема-проблема моя заключается в том что у нас есть ребенок которому год три месяца! Он подает заявление на порядок общения с ребенком, время которое он опредилил меня не устраивает (это 4 дня в неделю и каждые вторые выходние он забирает на два дня с ночевой)! я не против общения с ребенком, если бы отец был норм, мой бывший любить погулять по ночным клуба, употреблять алкаголь и вязываеться в драки! Кроме этого он собираеться подать заявление насчет его матери, отца и сестры, чтобы они общались с ребенком! Я против, но не знаю, что делать? Его отец болеет белой горячкей, мать с 8 до 8 работает, а у сестры есть два ребенка, которые часо болеют и вдобавок один из них инвалид! Что мне делать, чтобы ограничить общения с такими людьми? И бывали ли случаи когда ребенка в таком возрасте отдавали с ночёвкой отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лиля!

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по этим вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Более точно ответить на поставленный вопрос можно после ознакомления с обстоятельствами дела, имеющимися документами. Обратитесь к юристу/адвокату лично. Удачи!