Как изменить зонирование земельного участка под дачу на территориальную зону Ж2а?

• г. Якутск

Можно ли в собственности земельный участок под дачу находящийся в территориальной зоне Л-1 изменить на территориальную зону Ж 2 а?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Наталья.

Теоретически возможно, посредством внесения изменений в Правила землепользования и застройки вашего муниципального образования в порядке, предусмотренном ст. 33 Градостроительного кодекса РФ. Однако, практическую реализацию можно прогнозировать только после изучения конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

А как ответить на ваш вопрос не зная кадастрового номера земельного участка? Юристу надо ОБЯЗАТЕЬНО видеть Генеральный план муниципального образования и Правила землепользования и застройки для того, чтобы ответить на ваш вопрос. Можете и сами их посмотреть и получить ответ на ваш вопрос. Ответ, основанный без информации о кадастровом номере земельного участка будет НЕДОСТОВЕРНЫМ. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Министерство имущественных отношений отказало мне в оформлении в собственность дачного участка т. к.

"испрашиваемый земельный участок находится в двух территориальных зонах: зоне природных ландшафтов (Р-3) и зоне садово-дачных участков и коллективных садов (Р-5). Использование земельного участка для ведения садоводства в зоне (Р-3) не соответствует разрешенным видам использования недвижимости для данной территориальной зоны. Использование земельного участка для ведения садоводства в зоне (Р-5) соответствует разрешенным видам использования недвижимости для данной территориальной зоны.

Согласно пункту 4 статьи 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года № 190-ФЗ границы территориальных зон должны отвечать требованию принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне. Формирование одного земельного участка из нескольких земельных участков, расположенных в различных территориальных зонах, не допускается."

Будьте добры, расскажите, что делать в такой ситуации. Как поступить дальше, если желание приватизировать дачу имеется, и соседи по даче уже давно приватизировали свой участок.

С уважением, Андрей.

Может ли участок с капитальным строением, находящийся в частной собственности, располагаться в территориальной зоне транспортной инфраструктуры (зона Т)?

И есть ли какие-либо ограничения по использованию данного земельного участка?

Давно в 1970 гг. был выдан земельный участок отцу на основании решения исполкома.

Участок был под ИЖС.

Сейчас зона П-4: производственная зона, предназначенная для размещения объектов коммунального, производственного,…складского назначения…

А на надо зону Ж-2 А чтобы зарегистрировать дом в собственность.

2018 г. земельный участок сейчас зарегистрирован на сына по наследству.

Архитектура нам в изменении зоны отказала.

Департамент градостроительства направил уведомление и так же отказал.

В выписке ЕГРН указано: категория земель не установлена. Категория земель: для строительства ИЖС.

Какая то путаница, ничего не понятно.

Можно ли на зоне П-4 построить и зарегистрировать дом?

Как перевести зону П-4 в зону Ж-2 а (или другую, чтоб зарегистрировать дом в собственность)?

Что вообще нам делать?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ли построить жилой дом на земельном участке входящем в территориальную зону: Центральные общественно-деловые и комерческие зоны, Зона обслуживания промышленности, торговли, складирования и мелкого производства, Ц-6?

Земельный участок относится к категории земель населённых пунктов., разрешённое использование - для объектов жилой застройки, к территориальной зоне - КУРТ Зона осуществления деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории и попадает в санитарно-защитную зону предприятий, сооружений и иных объектов. Возможно ли строительство многоквартирного дома на таком земельном участке?

Я имею в собственности земельный участок, на котором планирую построить дом. Мой земельный участок с одной стороны граничит с парковой зоной. Имею ли я право в будущем, когда участок будет огорожен забором, сделать въезд на мой участок через парковую зону. Парковая зона находится в собственности муниципалитета, никем не арендована. Парковая зона представляет собой небольшой участок земли с деревьями. Жители домов, находящихся напротив парковой зоны, самовольно поставили беседки в парковой зоне напротив своих домов. В настоящий момент жители планирует строительство детской площадки в парковой зоне рядом с моим участком. Должно ли соблюдаться какое-то расстояние от моего забора (который будет в будущем) до детской площадки? Должно ли возведение детской площадки регламентировано какими то документами. Детская площадка возводится жителями на свои деньги.

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой земельный участок на котором я построил дом, оказался на границе санитарной зоны кладбища, сан. зона размером 500 м, мой участок на расстоянии 480 м, то есть большая часть участка в сан. зоне. Кладбище действующее. Земельный участок в собственности, дом строил без разрешения на строительство. Как оформить дом в собственность?

Мой участок на праве собственности, выделеный из лесфонда правительством РФ под АЗС, вошёл в территориальную зону под СНТ и теперь мне отказывают в изменении ВРИ в соответствии с классификатором.

Как изменить территориальную зону в которую вошёл мой участок в Москве. Куда подать заявление?

У меня в собственности земельный участок, был сделан запрос о территориальной принадлежности на карте зонирования показывает зону Ж 1.1,на карте такая имеется но в правилах землепользования и застройки её нет? Имеется лишь зона ж 1.Администрация цитирую дословно дала вот такой ответ. В соответствии с правилами застройки з.уч.расположен в тер. зоне Ж 1.1 Разноэтажная, с регламентами тер. зоны Ж 1.ВОПРОС. Хочу поменять вид разрешённого использования? Откажет ли кадасровая в изменении разрешённого использования земельного участка? На какие карты она ссылается? По словам одного знакомого который был у начальницы кадастра, яко бы она сказала, что у них такой зоны нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение