Как изменить зонирование земельного участка под дачу на территориальную зону Ж2а?

• г. Якутск

Можно ли в собственности земельный участок под дачу находящийся в территориальной зоне Л-1 изменить на территориальную зону Ж 2 а?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Наталья.

Теоретически возможно, посредством внесения изменений в Правила землепользования и застройки вашего муниципального образования в порядке, предусмотренном ст. 33 Градостроительного кодекса РФ. Однако, практическую реализацию можно прогнозировать только после изучения конкретной ситуации.

А как ответить на ваш вопрос не зная кадастрового номера земельного участка? Юристу надо ОБЯЗАТЕЬНО видеть Генеральный план муниципального образования и Правила землепользования и застройки для того, чтобы ответить на ваш вопрос. Можете и сами их посмотреть и получить ответ на ваш вопрос. Ответ, основанный без информации о кадастровом номере земельного участка будет НЕДОСТОВЕРНЫМ. Как-то, так. Выбор только за вами.