Здравтвуйте, в 2008 году взяла кредит, полгода платила исправно

• г. Москва

Здравтвуйте, в 2008 году взяла кредит, полгода платила исправно, потом начались большие задержки по выплате зарплаты на предприятии по 3-4 месяца, соответственно кредит платить было нечем, банк долгое время не проявлял себя никак в течении 4-х лет, в 2009 году я села в дикретный отпуск и нахожусь по сей день до феврвля 2013, летом этого года банк объявился и представил сумму в 150000 тыс долгу а брала 20000, вопрос можно ли каким либо образом оплатить только основную сумму долга ссылаясь на декрет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к юристу с документами, возможно уже истек срок исковой давности (3 года) и банк ничего с вас взыскать не сможет.