Возможно ли повторно получить патент в России после аннулирования из-за отсутствия регистрации в базе данных?

• г. Москва

У меня патент аннулировали из за чего регистрация не была в базе данных. Можно выехать и заехать в Россию и заново получить патент?

Ответы на вопрос (2):

Если патент был аннулирован, то новый патент можно оформить не ранее чем через год после аннулирования старого.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Azizbek, можно, п. 2 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.