Аттестация в ростехнадзоре назначена на день когда я в очередном отпуске. Должен ли я заниматься этим в отпуске.

• г. Волгоград

Аттестация в ростехнадзоре назначена на день когда я в очередном отпуске. Должен ли я заниматься этим в отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Законодательно это не предусмотрено. Должны отозвать из отпуска приказом, но только с вашего согласия

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Здравствуйте

Если Вы в ежегодном оплачиваемом отпуске, то не должны этим заниматься.