Правомерно ли отнимать день отпуска за внешность в организации?

• г. Донской

ЗдравствуйтеИз отдела кадрами принесли уведомления о предстоящем очередном отпуске /должна подписать/.И второе, где сразу за очередным обязуются отгулять и отпуск за внешность, что меня не устраивает. В моих планах было неделю за внешность взять в течении года, когда мне понадобятся эти дни. Ещё вошло в привычку отнимать один день от отпуска за вредность /и больничный/,ссылаясь, что мы во время отпуска не находимся на рабочем месте.

В этом вопрос правомерно ли администрация отнимает один день отпуска за внешность?

Иимею ли я право отгулять только очередной отпуск, а за внешность использовать в течении года?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Надежда

Вы можете присоединить ежегодный отпуск к отпуску по вредности.

Удачи Вам и вашим близким!

,