Как перенести призыв в армию из-за защиты диплома - советы родителям.

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста советом, у сына защита диплома 25 июня а вручение 30 июня, дали повестку на 28 июня призыв в армию, какие мои дальнейшие действия? Можно ли перенести на 1 июля примерно но не раньше?

Ответы на вопрос (4):

До даты издания приказа о прекращении образовательных отношений, не призовут.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

- программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

- программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

- программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Доброго времени суток. Военкомат грубым образом нарушает права вашего сына. В вашем случае призыв можно вообще отменить. Если нужна помощь, обращайтесь, ко мне или другому юристу, контакты в подписи.

Виктория Вы вправе отменить решение о призыве 28.06.2022 г. Все зависит только от вас (призывника).