Нет собраний в СНТ Дубки г. Краснодара уже 4 года - как решить проблему отсутствия членов

• г. Краснодар

Четвертый год нет собрания в СНТ "Дубки" г. Краснодара - не набирается 50% членов СНТ. Набралось большое количество новых дачников, которые платят взносы, но не могут быть членами СНТ, т.к. этот вопрос решается на общем собрании. Сегодня в очередной раз председатель закрыл собрание из-за отсутствия нужного количества членов СНТ и естественно не отчитался о проделанной работе... Замкнутый круг... Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А очно-заочное собрание не судьба провести?

Займет много времени, но точно охватите нужное количество голосов.

Добрый вечер,

Есть еще один вариант решения проблемы кворума. Закон 66-фз не запрещает участвовать и голосовать по принимаемым общим собранием решениям представителям членов СНТ. Этот же закон не запрещает одному члену СНТ по доверенности голосовать за 2 — 3, 4 … членов СНТ, не пришедших на собрание.

Здравствуйте. Провести очно-заочное собрание. Актуализировать реестр и проработать количество членов для кворума, возможно хватит. Провести работу с садоводами.