Могут ли копии быть достаточным доказательством в деле по КоАП?

• г. Великий Новгород

Если в материалах дела по КоАП отсутствуют оригиналы протоколов и постановления, то может ли суд на основании лишь их копий признать человека виновным?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что не может.

В целом суд может принять копии, мотивируя, что нет оснований не доверять. Но можно возразить, что так же будет рассмотреть.