Sоседи грозятся вызвать участкового из-за лая померанского шпица через общий забор - какие могут быть последствия?

• г. Краснодар

У нас с соседями по меже общий забор, с нашей стороны до забора где то 50 см может чуть меньше, с их стороны огород, до дома их больше трëх метров. У нас маленькая собака, померанский шпиц, лает он редко и только днём, когда соседи в огороде что то начинают делать. Им мешает лай, грозятся вызвать участкового. А, собака начала лаять в их сторону, после того как они, один раз в него кинули куском земли, в другой облили водой. Чем это может грозить нам?

Ответы на вопрос (3):

Ни чем вам лай собаки не грозит.

Привязать, не пускать в огород, она же топчет у вас все. Обратиться могут, то могут это право принадлежит всем.

Ничем вам не грозит, а вот за нападки на вашу живность соседей вполне можно и привлечь.