Работа машиниста насосной станции закачки рабочего агента в пласт в добыче нефти и газа - интервью с сотрудником\nНадо ли красить уличные столбы кабельной продукции - обсуждение требований м

• г. Салехард

Работаю в добыче нефти и газа машинист насосной станции закачки рабочего агента в пласт.

Мастер заставляет красить уличные столбы кабельной продукции. Закономерно ли он требует от нас покраски столбов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Антон.

Требования мастера незаконны. Характеристика работ по вашей должности определена Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС), 2019. С ней вы можете ознакомиться по ссылке http://bizlog.ru/etks/etks-6/41.htm Также рекомендую запросить у работодателя копию вашей должностной инструкции. Очевидно, что покраска уличных столбов в ваши обязанности не входит.

Читайте условия своего трудового договора и должностную инструкцию. Может там предусмотрены такие дополнительные работы... Юристы не могут этого знать...

Здравствуйте, надо смотреть условия договора.