Куда обратиться с жалобой на отказ заместителя председателя Верховного Суда РФ рассмотреть кассационную жалобу?

• г. Нижний Новгород

Зам. Председателя Верховного Суда РФ отказал в передачи на рассмотрение моей кассационный жалобы на приговор. Куда можно обратиться с жалобой на действия должностного лица?

Ответы на вопрос (7):

А ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ? Отказал, значит указал причину отказа. Жалоба ничего не даст и не решит. Могу написать жалуйтесь председателю ВС, но нужны вы ему? Не знаете случайно?

Добрый вечер.

Можете попробовать обратиться с жалобой к председателю ВС РФ в соответствии с ч. 5 ст. 401.10 УПК РФ.

В ВС в порядке надзора.

Не усмотрел оснаваний для обращения, хотя они есть.

Ну так это вам так КАЖЕТСЯ, а он их не видит. ОН юрист, а никак не вы.

Я уверен, если бы жалоба была прочитана лично им он принял бы другое решение, а так все мои доводы технически переписаны, а на главное основание как суд первой инстанции так и по ледующие суды не стали обращать внимание так как приговор надо ломать а кому это хочется не кому, лучшее не думать переписать доводы и дать отписку.

Отменить приговор, мало хорошо потрудиться.