Ненадлежащее уведомление ответчика о суде - возможность использования видеозаписи в качестве доказательства

• г. Белгород

Прошёл суд, я узнала о нем, когда уже прошёл срок для аппеляции. Первые письма с суда, а так же письмо истца с документами и собственно иском отправлялись по старому адресу прописки пятилетней давности. После уже судья уточнила адрес мой в УФМС и повестка на второе заседание и решение суда посылалась на адрес регистрации. Всего два письма, которые не были мне доставлены, ни извещения о них, по причине того, что почтальон не работает по нашему участку - его просто нет. Имеется видеозапись разговора с начальником этого почтового отделения, где она говорит, что почтальона нет, доставлять некому, сами приходите узнавайте. Является ли это ненадлежащим уведомлением ответчика? И можно ли приложить в суд эту видеозапись в качестве доказательства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, вы можете приложить видеозапись в подтверждение ходатайства о восстановлении срока.

Приложите видеозапись. Можете сделать запрос на почту о причинах нарушения доставки корреспонденции.

Здравствуйте.

Если письмо должно было доставляться с уведомлением, то Вам его должны были вручить. Поэтому такой ответ посты неправомерен. Да, прилагайте запись в качестве доказательства.

С уважением.

Да, можно приложить к заявлению о восстановлении срока.