По повестке направленной по юр адресу пришел ответ, что фактически компании там нет.

• г. Подольск

Я подала иск на своего работодателя, о незаконном увольнении во время декрета. Сначала я подавала иск в суд по юр адресу который мне был известен, на первом заседании ответчика не было, на второе заседание явился представитель и сказал, что юр. адрес сменился, в итоге дело отправили в другой суд, по месту юр. регистрации, прошло досудебное заседание, прошел уже судебное заседание, но суд не может уведомить ответчика. По повестке направленной по юр адресу пришел ответ, что фактически компании там нет. Фактического адреса компании я не знаю. Как можно еще уведомить ответчика, в арбитражном суде г. Москвы рассматриваются несколько исков с их участием и в качестве ответчика и в качестве истца, там же их как то оповещвют, да и в качестве исца представитель является регулярно, возможно ли вручить повестку на другом заседании суда, или как то узнать адрес уведомления в арбитражном суде? Буду крайне признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Жанна вообще то это не ваша проблема. Надо правильно составить иск и принять все необходимые меры дл\ защиты своих прав а не искать ответчика этим должен заниматься суд. С ЧЕсноков

Надлежащее извещение лиц, участвующих в деле регулируется статьей 123 АПК РФ.

Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, направленной ему в порядке, установленном АПК РФ, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.

Гражданин считается извещенным надлежащим образом, если судебное извещение вручено ему лично или совершеннолетнему лицу, проживающему совместно с этим гражданином, под расписку на подлежащем возврату в арбитражный суд уведомлении о вручении либо ином документе с указанием даты и времени вручения, а также источника информации.

Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если:

1) адресат отказался от получения копии судебного акта и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или арбитражным судом;

2) несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд;

3) копия судебного акта не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд с указанием источника данной информации;

4) судебное извещение вручено уполномоченному лицу филиала или представительства юридического лица;

5) судебное извещение вручено представителю лица, участвующего в деле;

6) имеются доказательства вручения или направления судебного извещения в порядке, установленном частями 2 и 3 статьи 122 АПК РФ.

В случае если место нахождения или место жительства ответчика неизвестно, надлежащим извещением считается направление извещения по последнему известному месту нахождения или месту жительства ответчика.

Есть куча вариантов, в т.ч. телеграммой, телефонограммой, лично в руки и др.