Сын пошёл служить на срочную службу в конце ноября, а в конце февраля заключил контракт, можно ли его сейчас расторгнуть?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А какие основания имеются для расторжения контракта?

Здравствуйте!

Досрочное расторжение возможно только по основаниям, установленным в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", например по состоянию здоровья, в связи с нарушением условий контракта и т.п

Добровольно-не предусмотрено

Если не хочет служить-пусть периодически прогуливает, выходит на службе в нетрезвом виде, будет уволен по НУК, направят дослуживать срочную службу.

Можно. Перед расторжением договора требуется оформить рапорт. Он направляется начальству.