Вопрос распределения наследства после смерти отца и дедушки

• г. Евпатория

Умер наш дедушка. Его сын. наш папа, погиб раньше нашего дедушки. Дедушка был в браке второй раз. после его смерти осталась жена и дочь. Дочь отказалась от права на долю в наследстве в пользу матери, т.е. жены умершего. Как сейчас должны быть распределено наследство между нами.

Ответы на вопрос (3):

Внучки наследуют долю сына дедушки, поправу представления. Жена умершего получит половину наследственного имущества. Т.е. наследство делится таким образом: 1/2 доля жене, по 1/4 внучкам. Это в случае, если супружеской доли нет, имущество не было куплено в браке.

Наследство состоит из двух видов имущества:

1. То которое было лично его (приобрел до вступления в брак с новой супругой). Наследованию подлежит 100 % такого имущества.

2. То которое он приобрел в совместном браке с новой супругой. Наследованию подлежит 50 % такого имущества.

Наследников 3: жена, его дочь и две внучки (вместо одного сына) по праву представления.

Итого двум внучкам полагается 1/3 на двоих от имущества, которое принадлежало дедушке.

Прошу прощения, я неверно сосчитала. Жене 2/3 доли наследства, внучкам по 1/6 доле каждой.